Political bodies

Contenuti principali della pagina

The Administration council, the President, the Audit Committee and the Students Regional assembly are EDISU political bodies (Regional law 18 marzo 1992 n. 16).

Bodies in charge

Administration Council 

Carica Nominativo Ente di nomina Atto di nomina E - mail @
President Marta Levi Regione Piemonte D.C.R. n. 18 - 39947 del 27/11/201 marta.levi@edisu-piemonte.it
Vice President in rappresentanza degli Atenei Enrico Pasini Regione Piemonte D.P.G.R. n. 1 del 19/0172015 enrico.pasini@unito.it
Consigliere in rappresentanza del Consiglio regionale Gabriele Cerfeda Regione Piemonte D.C.R. n. 18 - 39947 del 27/11/201 gabrielecerfeda@gmail.com
Consigliere in rappresentanza del Consiglio regionale Pietro Tartaglino Regione Piemonte D.C.R. n. 18 - 39947 del 27/11/201 pietro.tartaglino47@fastwebnet.it

Presidency

Marta Levi
(Regione Piemonte)

Audit Committee

Carica Nominativo Ente di nomina Atto di nomina E - mail @
President Salvatore Gandolfo Regione Piemonte DCR 19 - 39446 (pdf - 239,29 kB salvatore.gandolfo@edisu-piemonte.it
Revisore Maurizio Cacciola Regione Piemonte DCR 19 - 39446 (pdf - 239,29 kB  
Revisore Stefano Rigon Regione Piemonte DCR 19 - 39446 (pdf - 239,29 kB stefano.rigon@edisu-piemonte.it 

Students regional assembly

Ateneo/Servizio Cognome Nome Atto di nomina
UNITO Drocco Emanuela D.P.G.R N. 43 DEL 13/05/2015
UNITO Magariello Ilaria D.P.G.R N. 43 DEL 13/05/2015
UNITO Grimaldi Giulia D.P.G.R N. 43 DEL 13/05/2015
UNITO Kenfack Chegui Landry D.P.G.R N. 43 DEL 13/05/2015
UNITO Ragusa Alessandra D.P.G.R N. 43 DEL 13/05/2015
POLI Sera Livio D.P.G.R N. 43 DEL 13/05/2015
POLI Sellitto Simona D.P.G.R N. 43 DEL 13/05/2015
POLI Annese Eugenio D.P.G.R N. 43 DEL 13/05/2015
UPO Anni Davide D.P.G.R. N. 110 DEL 9/11/2015
UPO Bosco Samuele D.P.G.R. N. 110 DEL 9/11/2015
SCIENZE GASTRONOMICHE Petroni Agostino D.P.G.R N. 43 DEL 13/05/2015
SERVIZIO ABITATIVO Oteri Andrea D.P.G.R N. 43 DEL 13/05/2015

Image:
tsyhun/Shuuetrstock.com

 

Ultimo aggiornamento: 15 November 2017