Organi di indirizzo politico

Contenuti principali della pagina

Sono organi dell'Ente il Consiglio di Amministrazione, il Presidente, il Collegio dei Revisori dei Contil'Assemblea regionale degli studenti per il diritto allo studio universitario (Legge regionale 18 marzo 1992 n. 16).

Organi in carica

Consiglio di Amministrazione

Carica Nominativo Ente di nomina Atto di nomina E - mail @
Presidente Marta Levi Regione Piemonte D.C.R. n. 18 - 39947 del 27/11/201 marta.levi@edisu-piemonte.it
Vice Presidente in rappresentanza degli Atenei Enrico Pasini Regione Piemonte D.P.G.R. n. 1 del 19/0172015 enrico.pasini@unito.it
Consigliere in rappresentanza del Consiglio regionale Gabriele Cerfeda Regione Piemonte D.C.R. n. 18 - 39947 del 27/11/201 gabrielecerfeda@gmail.com
Consigliere in rappresentanza del Consiglio regionale Pietro Tartaglino Regione Piemonte D.C.R. n. 18 - 39947 del 27/11/201 pietro.tartaglino47@fastwebnet.it
Consigliere in rappresentanza degli studenti Livio Sera Regione Piemonte   livio.sera@edisu-piemonte.it

Presidente

Marta Levi
(Regione Piemonte)

Revisori dei Conti

Carica Nominativo Ente di nomina Atto di nomina E - mail @
Presidente Salvatore Gandolfo Regione Piemonte DCR 19 - 39446 (pdf - 239,29 kB salvatore.gandolfo@edisu-piemonte.it
Revisore Maurizio Cacciola Regione Piemonte DCR 19 - 39446 (pdf - 239,29 kB  
Revisore Stefano Rigon Regione Piemonte DCR 19 - 39446 (pdf - 239,29 kB stefano.rigon@edisu-piemonte.it 

Assemblea regionale degli studenti

Ateneo/Servizio Cognome Nome Atto di nomina
UNITO Drocco Emanuela D.P.G.R N. 43 DEL 13/05/2015
UNITO Magariello Ilaria D.P.G.R N. 43 DEL 13/05/2015
UNITO Grimaldi Giulia D.P.G.R N. 43 DEL 13/05/2015
UNITO Kenfack Chegui Landry D.P.G.R N. 43 DEL 13/05/2015
UNITO Ragusa Alessandra D.P.G.R N. 43 DEL 13/05/2015
POLI Sera Livio D.P.G.R N. 43 DEL 13/05/2015
POLI Sellitto Simona D.P.G.R N. 43 DEL 13/05/2015
POLI Annese Eugenio D.P.G.R N. 43 DEL 13/05/2015
UPO Anni Davide D.P.G.R. N. 110 DEL 9/11/2015
UPO Bosco Samuele D.P.G.R. N. 110 DEL 9/11/2015
SCIENZE GASTRONOMICHE Petroni Agostino D.P.G.R N. 43 DEL 13/05/2015
SERVIZIO ABITATIVO Oteri Andrea D.P.G.R N. 43 DEL 13/05/2015

 

Ultimo aggiornamento: 24 Maggio 2016