Organi di indirizzo politico

Contenuti principali della pagina

Sono organi dell'Ente il Consiglio di Amministrazione, il Presidente, il Collegio dei Revisori dei Contil'Assemblea regionale degli studenti per il diritto allo studio universitario (Legge regionale 18 marzo 1992 n. 16).

Organi in carica

Consiglio di Amministrazione

Carica Nominativo Ente di nomina Atto di nomina E - mail @
Presidente Marta Levi Regione Piemonte D.C.R. n. 18 - 39947 del 27/11/2014 marta.levi@edisu-piemonte.it
Vice Presidente in rappresentanza degli Atenei Enrico Pasini Regione Piemonte D.P.G.R. n. 1 del 19/01/2015 enrico.pasini@unito.it
Consigliere in rappresentanza del Consiglio regionale Gabriele Cerfeda Regione Piemonte D.C.R. n. 18 - 39947 del 27/11/2014 gabrielecerfeda@gmail.com
Consigliere in rappresentanza del Consiglio regionale Pietro Tartaglino Regione Piemonte D.C.R. n. 18 - 39947 del 27/11/2014 pietro.tartaglino47@fastwebnet.it

Presidente

Marta Levi
(Regione Piemonte)

Revisori dei Conti

Carica Nominativo Ente di nomina Atto di nomina E - mail @
Presidente Salvatore Gandolfo Regione Piemonte DCR 19 - 39446 (pdf - 239,29 kB salvatore.gandolfo@edisu-piemonte.it
Revisore Maurizio Cacciola Regione Piemonte DCR 19 - 39446 (pdf - 239,29 kB  
Revisore Stefano Rigon Regione Piemonte DCR 19 - 39446 (pdf - 239,29 kB stefano.rigon@edisu-piemonte.it 

Assemblea regionale degli studenti

Ateneo/Servizio Cognome Nome Atto di nomina
UNITO Accornero Margherita D.P.G.R N. 7 DEL 07/09/2017
UNITO Annona Ugo D.P.G.R N. 7 DEL 07/09/2017
UNITO Tampone Francesca D.P.G.R N. 7 DEL 07/09/2017
UNITO Cardone Francesca D.P.G.R N. 7 DEL 07/09/2017
UNITO Penna Costanza D.P.G.R N. 7 DEL 07/09/2017
UNITO Pezzulich Giulia D.P.G.R N. 7 DEL 07/09/2017
POLI Amico Antonio D.P.G.R N. 7 DEL 07/09/2017
POLI Musumeci Irene Maria D.P.G.R N. 7 DEL 07/09/2017
POLI Sellitto Simona D.P.G.R N. 7 DEL 07/09/2017
UPO In attesa di rinnovo delle rappresentanze studentesche In attesa di rinnovo delle rappresentanze studentesche In attesa di rinnovo delle rappresentanze studentesche
SERVIZIO ABITATIVO Lo Iacono Mariano Vito D.P.G.R N. 7 DEL 07/09/2017

 

Ultimo aggiornamento: 15 Novembre 2017